本文へスキップ

関西テニス協会スケジュールKTA Schedule 


※日程及び会場はあくまで予定であり、変更される場合があります。

                 (日本テニス協会JTA・WEBカレンダーはこちらから)
2021年
  日  程     大   会   名   会  場
中止 関西ジュニアサーキット第4戦 奈良 明日香庭球場
1/9土〜10日 テニスフォーラム 江坂テニスセンター
中止 関西ジュニアサーキット第5戦 和歌山 かわべテニス公園
2/13土〜15月 予16火 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス兼
ワールドジュニアテニス関西予選
ITC靱テニスセンター
日程変更 島津全日本室内テニス 島津アリーナ京都
3/6土・13土 予14日 関西ジュニアサーキット第6戦 京都 丹波自然運動公園
(予備日 西院)
6/5土〜 片岡カップ (実業団) 各所属コート他
見合わせ中 毎日オープン<ベテランの部> 総合・芦屋・しあわせ
6/5土・6/19土 関西ジュニアサーキットマスターズ ITC靱テニスセンター
見合わせ中 関西オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
中止 毎日オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
6/24木〜7/3土 関西ハードコートベテラン 江坂テニスセンター
5/22土・23日 関西小学生 長浜バイオ大学ドーム
6/5土~13日 関西オープン<ベテランの部> 
6/12土・13日 予20日 ビジネスパル関西予選(実業団) 神戸総合運動公園
中止 関西シニアテニス 長浜バイオ大学ドーム
7/13火〜22木祝 予23金祝 関西ジュニア  ITC靱テニスセンター
8/23月~30月 予31火 全日本ジュニア  江坂テニスセンター
ITC靱テニスセンター
9/4土・5日 予11土 A大会関西予選 (実業団) マリンフード豊中TC
9/4土〜8水 予9木 U15全国選抜ジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
9/11土〜13月 予14火 RSKジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
9/21火〜26日 Women's Circuit GS YUASA OPEN ハンナリーズアリーナ
全日本テニス選手権西日本大会 
関西ジュニア グリーンボール  要項
9/25土・26日 関西ジュニアサーキット第1戦  ブルボンビーンズドーム
予選10/9土・10日
本戦10/11月〜17日 予18月
大阪市長杯世界スーパージュニア ITC靱テニスセンター
JTA伝達講習会 関西ジュニア強化合宿 
11/6土・7日 予13土 関西ジュニアサーキット第2戦  万博TG
11/6土・7日 予13土 JOCジュニアオリンピックカップ関西予選  万博TG
11/23火祝 関西ジュニアチーム戦  ブルボンビーンズドーム
12/4土・5日 予11土 関西ジュニアサーキット第3戦  希望ヶ丘TC
12/16木〜19日 JOCジュニアオリンピックカップ  ブルボンビーンズドーム

2020年
  日  程     大   会   名   会  場
1/11土〜12日 予13祝 関西ジュニアサーキット第4戦 奈良 明日香庭球場
2/1土〜2日 予15土 関西ジュニアサーキット第5戦 和歌山 かわべテニス公園
2/8土〜10月 予11火 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス兼
ワールドジュニアテニス関西予選
ITC靱テニスセンター
男子2/12水〜2/16日
女子2/17月〜2/23日
島津全日本室内テニス 島津アリーナ京都
中止 関西ジュニアサーキット第6戦 京都 丹波自然運動公園
中止 片岡カップ (実業団) 各所属コート他
10/12月〜16金 毎日オープン<ベテランの部> 甲子園・芦屋・神戸総合・しあわせの村
8/22土・29土 関西ジュニアサーキットマスターズ ITC靱テニスセンター
中止 関西オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
中止 毎日オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
中止 関西ハードコートベテラン 江坂テニスセンター
ITC靱テニスセンター
9/19土・20日・22火祝 関西小学生 ITC靱テニスセンター
9/13日〜20日 関西オープン<ベテランの部>  神戸総合・しあわせの村・香枦園
中止 ビジネスパル関西予選(実業団) 神戸総合運動公園
中止 関西シニアテニス 長浜バイオ大学ドーム
中止 関西ジュニア  ITC靱テニスセンター
中止 全日本ジュニア  江坂テニスセンター
ITC靱テニスセンター
中止 A大会関西予選 (実業団) マリンフード豊中TC
9/12土〜14月 RSKジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
9/5土〜9水 U15全国選抜ジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
中止 Women's Circuit GS YUASA OPEN ハンナリーズアリーナ
中止 全日本テニス選手権西日本大会  ブルボンビーンズドーム
中止 関西ジュニア グリーンボール  要項 長浜バイオ大学ドーム
9/26土・27日 関西ジュニアサーキット第1戦  ブルボンビーンズドーム
中止
イベント10/18日
大阪市長杯世界スーパージュニア ITC靱テニスセンター
10/31土・11/1日 JTA伝達講習会 関西ジュニア強化合宿  ブルボンビーンズドーム 
中止 TTCスポーツ科学セミナー  ITC靱テニスセンター
11/7土・8日 予14土 関西ジュニアサーキット第2戦  ITC靱テニスセンター
11/7土・8日 予14土 JOCジュニアオリンピックカップ関西予選  ITC靱テニスセンター
中止 片岡カップ決勝大会 (実業団) 長浜バイオ大学ドーム
中止 関西ジュニアチーム戦  ブルボンビーンズドーム
12/5土・6日 予12日 関西ジュニアサーキット第3戦  希望が丘テニスコート
12/10木〜13日 JOCジュニアオリンピックカップ  ブルボンビーンズドーム
2019年    
  日  程     大   会   名   会  場
1/12土〜13日 予14祝 関西ジュニアサーキット第4戦 奈良 明日香庭球場
2/2土〜3日 予16土 関西ジュニアサーキット第5戦 和歌山 かわべテニス公園
2/9土〜11月 予12火 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス兼
ワールドジュニアテニス関西予選
ITC靱テニスセンター
男子2/13水〜2/17日
女子2/19火〜2/24日
島津全日本室内テニス
京都チャレンジャー
島津アリーナ京都
3/2土〜3日 予9土 2019関西ジュニアサーキット第6戦 京都 丹波自然運動公園
4/7土〜11下旬 片岡カップ (実業団) 各所属コート他
4/20土〜28日 予29月祝 毎日オープン<ベテランの部> 甲子園・芦屋・神戸総合・しあわせの村
4/28日・29月祝 予5/5日祝 関西ジュニアサーキットマスターズ ITC靱テニスセンター
5/13月〜18土 予選5/11・12 関西オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
5/20月〜25土 予選5/18・19 毎日オープン<一般の部> ITC靱テニスセンター
5/18土〜26日 関西ハードコートベテラン 江坂テニスセンター
ITC靱テニスセンター
5/25土・26日 関西小学生 長浜バイオ大学ドーム
6/8土〜16日 関西オープン<ベテランの部>  甲子園・芦屋・神戸総合・しあわせの村・香枦園
6/15土・16日 予22土 ビジネスパル関西予選(実業団) 神戸総合運動公園
6/26水・27木 関西シニアテニス 長浜バイオ大学ドーム
7/11木〜21日 予22月 関西ジュニア  ITC靱テニスセンター
8/8水〜17土 予18日 全日本ジュニア  江坂テニスセンター
ITC靱テニスセンター
9/7土・8日 予14土 A大会関西予選 (実業団) マリンフード豊中TC
8/31土〜9/2月 予3火 RSKジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
9/7土〜11水 予12木 U15全国選抜ジュニア関西予選  鶴見緑地庭球場
9/3火〜8日 予選9/2・3 Women's Circuit GS YUASA OPEN ハンナリーズアリーナ
9/17火〜20金 全日本テニス選手権西日本大会  ブルボンビーンズドーム
9/16月〜22日 予選9/14・15 東レパンパシフィックオープン ITC靭テニスセンター
9/22日 関西ジュニア グリーンボール  要項 記録 長浜バイオ大学ドーム
9/28土〜29日 関西ジュニアサーキット第1戦  ブルボンビーンズドーム
10/14月〜20日 予21月
予選10/12土・13日
大阪市長杯世界スーパージュニア ITC靱テニスセンター
 10/26土〜27日 JTA伝達講習会 関西ジュニア強化合宿  ブルボンビーンズドーム 
11/9土 TTCスポーツ科学セミナー  ITC靱テニスセンター
11/9土〜11/10日 予16土 関西ジュニアサーキット第2戦  ITC靱テニスセンター
11/9土〜11/10日 予16土 JOCジュニアオリンピックカップ関西予選  ITC靱テニスセンター
11/23土祝 片岡カップ決勝大会 (実業団) 長浜バイオ大学ドーム
11/23土祝 関西ジュニアチーム戦  ブルボンビーンズドーム
11/30土〜12/1日 予8日 関西ジュニアサーキット第3戦  希望が丘テニスコート
12/12木〜15日 JOCジュニアオリンピックカップ  ブルボンビーンズドーム



このページの先頭へ

contents