本文へ移動

スケジュール

※日程及び会場はあくまで予定であり、変更される場合があります。

2024年大会スケジュール

日程
大会名
会場
4/6土~7/7日
片岡カップ(実業団)予選一次リーグ
各所属コート他
4/19金~4/29月祝 予30火
毎日オープン<ベテランの部>
芦屋   しあわせの村
神戸総合
4/20土・21日 予5/4土祝
関西ジュニアサーキットマスターズ
靱テニスセンター
5/9木~19日 予20月
関西ハードコートベテラン
江坂テニスセンター
5/11土~18土 予19日
関西オープン<一般の部>
靱テニスセンター
5/18土~25土 予26日
毎日オープン<一般の部>
靱テニスセンター
5/25土・26日
関西小学生
長浜バイオ大学ドーム
5/31金~6/9日 予10月
関西オープン<ベテランの部>
芦屋 神戸総合 香枦園
しあわせの村 大原山 甲子園
6/8土・9日 予16日
ビジネスパル関西予選(実業団)
しあわせの村
7/11木~21日 予22月
関西ジュニア
靱テニスセンター
8/24土~10/27日
片岡カップ(実業団)予選二次リーグ
各所属コート
9/7土・8日 予15日
A大会関西予選(実業団)
豊中庭球場
9/5木・6金 予7土
RSKジュニア関西予選
鶴見緑地庭球場
9/7土~11水 予12木
U15全国選抜ジュニア関西予選
鶴見緑地庭球場
9/14土・15日 予16月祝
関西ジュニアサーキット第1戦
靱テニスセンター
18水・19木 予20金
JOCジュニアオリンピックカップ関西予選
靱テニスセンター
予選9/21土・22日
本戦9/23月~29日 予30月
大阪市長杯世界スーパージュニア
靱テニスセンター
予選10/12土・13日
本戦10/14月祝~20日
木下グループジャパンオープンテニス女子の部
WTA250 
靱テニスセンター
10/19土・20日 
関西ジュニアサーキット第2戦
ブルボンビーンズドーム
11/3日祝
関西グリーンボール
長浜バイオ大学ドーム
11/23金祝
関西ジュニアチーム戦
長浜バイオ大学ドーム
11/21木~24日
JOCジュニアオリンピックカップ全国大会
ブルボンビーンズドーム
11/23土祝
片岡カップ(実業団)決勝トーナメント
マリンテニスパーク北村
12/7土・8日 予14日
関西ジュニアサーキット第3戦
大石スポーツ村

2023年大会スケジュール

日程
大会名
会場
4/8土~7/9日
片岡カップ(実業団)予選一次リーグ
各所属コート他
4/21金~4/30日 予5/1月
毎日オープン<ベテランの部>
芦屋   しあわせの村
神戸総合
5/3水祝・4木祝 予7日
関西ジュニアサーキットマスターズ
ITC靱テニスセンター
5/11木~21日 予22月
関西ハードコートベテラン
江坂テニスセンター
5/13土~20土 予21日
関西オープン<一般の部>
ITC靱テニスセンター
5/20土~27土 予28日
毎日オープン<一般の部>
ITC靱テニスセンター
5/27土・28日
関西小学生
長浜バイオ大学ドーム
6/3土~11日 予12月・13火
関西オープン<ベテランの部>
芦屋 神戸総合 香枦園
しあわせの村
6/10土・11日 予18日
ビジネスパル関西予選(実業団)
神戸総合運動公園
7/13木~22土 
予23日・24月
関西ジュニア
ITC靱テニスセンター
8/26土~10/29日
片岡カップ(実業団)予選二次リーグ
各所属コート
9/2土・3日 予10日
A大会関西予選(実業団)
豊中庭球場
9/11~17 予選9/9・10
WTA250 木下グループジャパンオープン
ITC靱テニスセンター
9/9土~11月
RSKジュニア関西予選
鶴見緑地庭球場
9/16土~20水 予21木
U15全国選抜ジュニア関西予選
鶴見緑地庭球場
9/23土・24日
関西ジュニアサーキット第1戦
ブルボンビーンズドーム
予選10/7土・8日
本戦10/9月祝~15日 予16月
大阪市長杯世界スーパージュニア
ITC靱テニスセンター
10/21土・22日 予11/12日
関西ジュニアサーキット第2戦
ITC靱テニスセンター
10/21土・22日 予23月
JOCジュニアオリンピックカップ関西予選
ITC靱テニスセンター
11/3金祝
関西グリーンボール
長浜バイオ大学ドーム
11/23木祝
関西ジュニアチーム戦
ブルボンビーンズドーム
11/23木祝~26日
JOCジュニアオリンピックカップ全国大会
ブルボンビーンズドーム
11/23木祝
片岡カップ(実業団)決勝トーナメント
長浜バイオ大学ドーム
12/2土・3日 予10日
関西ジュニアサーキット第3戦
長浜市民コート(予希望ヶ丘)
日程 2024年
大会名
会場
1/13土・14日 予21日
関西ジュニアサーキット第4戦
奈良 明日香庭球場
2/3土・4日 予17土
関西ジュニアサーキット第5戦
和歌山 つつじが丘
2/10土~12月 予13火
ダンロップ全国選抜ジュニアテニス兼ワールドジュニア
テニス関西予選
ITC靱テニスセンター
3/2土・3日 予9土
関西ジュニアサーキット第6戦
京都 丹波自然運動公園
(予備日 小畑川)

各試合の詳細

2024年7月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
2024年8月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • 関西ジュニア
  • 関西U10グリーンボール7/13
1
6
2
6
5
7
TOPへ戻る